Из пункта A в пункт B выехал автобус со скоростью 64 км/ч, а через полчаса выехал автомобиль со скоростью 96 км/ч. Найдите расстояние от пункта A до пункта B, если оба транспорта прибыли в пункт B одновременно.

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 06:25
    0
    S-x

    (x-64*0,5) / 64=x/96

    (x-32) / 64=x/96|*192

    3x-96=2x

    3x-2x=96

    x=96 (км)
  2. 7 августа, 07:42
    0
    Х-время автомобиля (в часах),

    (х+0,5) - время грузовика.

    96 х = 64 (х+0,5)

    96 х-64 х = 32.

    32 х = 32.

    х=1 (час)

    96*1 = 96 км - - расстояние.

    Оттвет. 96 км.