Найдите неизвестный член пропорции х/5=8:2

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:45
    0
    Х = (5*8) / 2

    х=20 ...
  2. 1 февраля, 07:13
    0
    X*2=8*5

    x*2=40

    x=20

    Вот тебе подробное решение этой пропорции