Найди площадь прямоугольника со сторонами 1 дециметр 8 сантиметров и 4 дециметра 3 сантиметра больше или меньше 8 квадратных дециметров площадь этого прямоугольника на сколько квадратных сантиметров меньше

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 06:44
    0
    А=1 дм8 см=18 см

    b=4 дм3 см=43 см

    S=18*43=774 см кв.

    1 дм кв=100 см кв

    8 дм=800 см кв

    800 см кв>774 см кв, на 800-774=26 см кв.

    Ответ: площадь этого прямоугольника меньше 8 дм кв, на 26 см кв.
  2. 1 февраля, 07:37
    0
    80 см первый 120 см второй