В цирке перед началом выступления было продано 2/7 всех воздушных шариков, а в антракте продали еще 30 шариков. После этого осталась половина всех шариков, приготовленных для продажи. Сколько шариков было приготовлено для продажи?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:24
    0
    2/7x+30=x/2

    2/7x-x/2=-30

    -3/14x=-30

    x=-30/-3/14

    x=140