из двух пунктов навстречу друг к другу одновременно выехали два автобуса скорость одного из них 40 км/ч а скорость другого 50 км/ч на сколько км сблизятся автобусы за1 час? какое расстояние будет между ними через 3 часа если расстояние между пунктами 560 км Реши задачу 2 способами

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:30
    0
    40+50=90 (км/ч) - скорость сближения

    90*1=90 (км) - расстояние, на которое они сблизятся через 1 час

    90*3=270 (км) - расстояние, которое они проедут за 3 часа

    560-270=290 (км) - расстояние, которое будет между ними через 3 часа

    2 способ

    560 - 3 * (40+50) = 560-3*90=560-270=290 (км) - расстояние, которое будет между ними через 3 часа