Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Скорость одного из них 40 км/ч. Скорость другого - 50 км/ч. На сколько километров сблизятся автобусы за 1 час? Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если расстояние между пунктами 560 км? Реши задачу разными спосабами.

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 08:03
    0
    40+50=90 км - за 1 час

    560-3 (40+50) = 560-3*90=560-270=290 км

    ...
  2. 22 апреля, 09:51
    0
    1) на 90 км. 40 + 50 = 90

    2) 270. 560 - (40*3 + 50*3) = 290