Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Скорость одного из них 40 км/ч, а скорость другого-50 км/ч. На сколько километров сблизятся автобусы за 1 ч? Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если расстояние между пунктами 560 км?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:26
    0
    1) (40+50) * 1=90 (км) - на столько км сблизятся

    2) 90*3=270 (км) - они проехали за 3 часа

    3) 560-270=290 (км) - после 3 часов