В цирке перед началом представлений было продано 3/7 всех воздушных шариков, а в антракте ещё 25 штук. После этого осталось половина всех шариков, приготовленных для продажи. Сколько шариков было первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:52
    0
    3/7 + 25=1/2

    3/7 домножим на 2, а 1/2 на 7

    6/14 + 25 = 7/14

    25 = 1/14

    Чтобы узнать сколько было всего: 25*14=350 шариков