В цирке перед началом выступления было продано 4/7 всех воздушных шариков, а в антракте-еще 30 штук. После этого осталась четверть всех шариков, приготовленных для продажи. Сколько шариков было первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:02
    0
    4/7+1/4=16/28+7/28=23/28

    1-23/28=5/28

    5/28 - это 30 шариков

    1 - это?

    30:5/28=168 шариков было