В цирке перед началом представления было продано 3/7 всех воздушных шариков, а в антракте-еще 25 штук. После этого осталась половина всех шариков, приготовленных для продажи. Сколько было шариков первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:14
    0
    Было x шариков.

    3/7*х+25=0,5 х

    1/14*х=25

    х=25*14

    х=350.

    Ответ: всего было 350 шариков.
  2. 26 февраля, 02:27
    0
    х-3/7 х-25=0,5 х

    4/7 х-0,5 х=25

    (8-7) / 14 * х=25

    х=25: 1/14

    х=350 шаров

    ответ первоначально было 350 шаров