Растояние от пристани А до прстани В катер проплыл за 6 ч, а от пристан В до пристани А-за 7 ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдте собственную скорость катера!

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:53
    0
    х - скорость катера

    6 (х+2) = 7 (х-2)

    6 х+12=7 х-14

    х=26