Помогите решить уравнение

1) 5 целых1,3+х=7,5

2) 6 целых3,7-у=4,2

3) m+8 целых1,9=9,4

4) 10 целых7,11-n=3,6

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:27
    0
    1) х=7 1/2 - 1 3/10 = 7 5/10 - 1 3/10 = 6 1/5

    2) x = 6 3/7 - 4 1/5 = 6 15/35 - 4 7/35 = 2 8/35

    3) m = 9 2/5 - 8 1/9 = 9 18/45 - 8 5/45 = 1 13/45

    4) n = 10 7/11 - 3 3/5 = 7 2/55
  2. 10 марта, 23:46
    0
    1) 5 целых1,3+х=7,5

    х=75/10-16/3

    х=225/30-160/30

    х=65/30

    х=2 1/6

    2) 6 целых3,7-у=4,2

    у=45/7-42/10

    у=450/70-294/70

    у=156/70

    у=2 8/35

    3) m+8 целых1,9=9,4

    m=94/10-73/9

    m=846/90-730/90

    m=116/90

    m=1 13/45

    4) 10 целых7,11-n=3,6

    n=117/11-36/10

    n=1170/110-396/110

    n=774/110

    n=7 2/55