Решите задачу.

Первое число 8,1. Второе число составляет 5/9 от первого числа и 3/4 от третьего числа. Найдите второе и третье числа

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:04
    0
    Второе число: 8,1/9*5=4,5

    Третье число: 4,5/3*4=6
  2. 6 июня, 20:28
    0
    (8.1 : 9) * 5=4.5 это второе число

    (4.5*4) : 3=6 это третье число