Решите уравнение: 19x-3x+5=133 2) 4x+3x=77

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:41
    0
    1) 19 Х-3 Х=133-5

    16 Х=128

    Х=128/16

    Х=8

    2) 4 Х+3 Х=77

    7 Х = 77

    Х=77/7

    Х=11