Помогите решить уровнение 45-2 * (3x - 8) = 31

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:52
    0
    45-6x+16=31

    -6x=-30

    x=5
  2. 25 августа, 16:33
    0
    45 - 2 * (3x - 8) = 31

    45 - 6x+16 = 31

    6x = 45 + 16 - 31

    6x = 30

    x = 5