вычислите по действиям: (5/18+7/12) * 2 10/31+1 13/51 / (4/17-20/51)

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:21
    0
    1) 5/18+7/12 = 10/36+21/36 = 31/36

    2) 4/17-20/51 = 12/51-20/51 = - 8/51

    3) 31/36*72/31 = 2

    4) 64/51 : (-8/51) = 64/51 * (-51/8) = - 8

    5) 2 + (-8) = - 6