Карандаш стоит 12 р. Сколько рублей заплатит покупатель за 70 карандашей, если при покупке больше 40 карандашей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:06
    0
    1) 12*70 = 840 (руб.) - стоимость без скидки

    2) 840*1: 10 = 84 (руб) - размер скидки

    3) 840 - 84 = 756 (руб) - стоимость покупки