авторучка в магазине стоит 19 рублей сколько рублей заплатит покупатель за 70 авторучек, если при покупке больше 50 авторучек магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:47
    0
    Решение:

    1) 70*19=1330 р-за 70 авторучек ... 1330 / 10%=133

    2) 1330-133=1197 р-заплатит
  2. 11 февраля, 00:40
    0
    1) 19 х70=1330 руб.-стоимость покупки

    2) 70>50

    3) 1330:100 х10=133 руб.-составляет 10 % от всей покупки

    4) 1330-133=1197 руб.-стоимость со скидкой

    Помоему так