Авторучка в магазиге стоит 19 рублей сколько рублей заплатит покупатель за 70 ааторучек если при покупке больше 50 авторучек магазин делает скидку 10 процнтов стоимось всей покупки?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:58
    0
    1) 19 х 70 = 1 330 руб заплатит без скидки

    2) 1 330 х 10 % = 133 руб составит скидка за покупку

    3) 1 330 - 133 = 1 197 руб заплатит со скидкой
  2. 3 декабря, 17:16
    0
    1) 70*19=1330 (руб) - за 70 ручек

    2) 13,3 = 1 процент

    3) 133=10 процентов

    4) 1330-133=1197 (руб.)

    Вроде так)