Найди число: а) 11/15 которого равны 6; 19/25 которого равны 36; 18/19 которого равны 30.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:09
    0
    6 : 11/15 = 6 * 15/11 = 90/11 = 8 2/11

    ===

    36 : 19/25 = 36 * 25/19 = 900/19 = 47 7/19

    ===

    30 : 18/19 = 30 * 19/18 = 5 * 19/3 = 95/3 = 33 2/3