В буфет привезли 10 ящиков яблок, по 9 кг в каждом. До обеденного перерыва продали 54 кг. Сколько кг яблок осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 09:46
    0
    1) 10*9=90 кг всего было яблок

    2) 90-54=36 кг яблок осталось
  2. 11 августа, 11:39
    0
    1) 10 х9=90

    2) 90-54=36

    Ответ: 36 яблок