В магазин привезли 15 ящиков с яблокоми по 8 в каждом. До обеденного перерыва было продано 7 ящиков сколько килограмм яблок осталось продать после обеденного перерыва

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 23:36
    0
    1 способ: 15 х 8 = 120 кг яблок привезли всего.

    7 х 8 = 56 кг. продали до обеда.

    120 - 56 = 64 кг. яблок осталось продать.

    2 способ: 15 - 7 = 8 ящ. яблок осталось

    8 х 8 = 64 кг. яблок осталось продать после обеда.
  2. 17 декабря, 01:36
    0
    15-7=8 - осталось ящиков

    8*8=64 (кг) - Яблок осталось продать