В магазин привезли 12 ящиков с яблоками по 8 кг в каждом. До обеденного перерыва, было продано 9 ящиков. Сколько кг яблок осталось после обеденного перерыва?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 16:16
    0
    1) 12*8=96 (кг) - во всех ящиках.

    2) 9*8=72 (кг) - продали.

    3) 96-72=24 (кг) - осталось.

    Ответ: осталось 24 кг яблок.
  2. 25 декабря, 17:00
    0
    12*8=96 кг привези

    9*8=72 кг продали

    96-72=24 кг осталось