Решите уравнение: 2,5 (6x-4) - 3=3x-8

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:19
    0
    Раскрываем:

    15 х-10-3=3 х-8

    15 х-13=3 х-8

    12 х=5

    х=12/5

    х=2.4
  2. 18 сентября, 15:15
    0
    Раскроем скобку, получится

    15 х - 10-3=3 х-8

    Переносим, иксы в одну, целые в другую

    15 х-3 х=-8+10+3

    12 х=5

    х=5/12

    Вот и всё!))