Помогите решить уравнение. 0,02 х+0,5 х+0,092=0,3

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:22
    0
    0,52x=0.3-0.092

    0.52x=0.208

    x=0.4
  2. 29 января, 03:33
    0
    0,02 х+0,5 х+0,092=0,3

    0,02 х + 0,5 х=0,3 - 0,092

    0,52x=0.3-0.092

    0.52x=0.208

    х=0,208:0,52

    x=0.4