Решите подробно!

Решите уравнение и выполните проверку:

а) (х-87) - 27=36 б) 87 - (41+у) = 22

Найдите значение выражения:

(504 х 370-158 092) : 47+1612

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:48
    0
    а) (х-87) - 27=36

    х-87=36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150

    проверка:

    (150-87) - 27=36

    63-27=36

    36=36

    б) 87 - (41+у) = 22

    41+у=87-22

    41+у=65

    у=65-41

    у=24

    проверка:

    87 - (41+24) = 22

    87-65=22

    22=22

    (504 х 370-158 092) : 47+1612=2216

    1) 504*370=186480

    2) 186480-158092=28388

    3) 28388:47=604

    4) 604+1612=2216
  2. 10 августа, 05:56
    0
    (х-87) - 27=36

    х-87=36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150

    проверяем (150-87) - 27=63-27=36

    87 - (41+у) = 22

    87-41-у=22

    46-у=22

    -у=22-46

    -у=-24

    у=24

    проверяем

    87 - (41+24) = 87-65=22

    (504*370-158092) : 47+1612 = (186480-158092) : 47+1612=28388:47+1612=604+1612=2216