1) Имелось 65 л. фруктового сока. Из них 20 л. дали детям во время завтрака, а остальной сок разлили в трехлитровые банки. Сколько банок для этого потребовалось?

2) Найдите значение выражения: (504*370-158092) : 47+1612.

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:33
    0
    1) 65-20 = 45 л осталось

    45/3 = 15 банок потребовалось

    2)

    1) 504*370=186480

    2) 186480 - 158092 = 28388

    3) 28388:47 = 604

    4) 604+1612 = 2216
  2. 28 мая, 02:41
    0
    1) Получается было 65 литров, 20 отдали, стало 45 литров получается 45/3=15 Ответ: 15 банок

    2) 504*370=186480

    186480-158092=28388

    28388/47=604

    604+1612=2216

    Ответ: 2216