Стоимость проезда в общественном транспорте была равна 500 рублей за одну поездку, а после подорожания стоимость одной поездки стала равна 625 рублей. На сколько (в процентах) подорожал проезд?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:36
    0
    1) 625 - 500 = 125 (руб) - на столько подорожал проезд

    500 руб = 100% 500 : 100 = 5 (руб) - 1%

    2) 125 : 5 = 25 % - на столько процентов подорожал проезд