Мама планирует, что стоимость проезда в транспорте до места ее работы за 5 дней составит 200 рублей. однако проезд подорожал на 16 рублей в день. сколько всего рублей придётся заплатить маме за проезд по новому тарифу в течение 10 дней

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:47
    0
    Найдём сколько денег платила мама с начало за проезд

    200/5=40 р - один день поездки до подорожания проезда

    Теперь найдём цену билета после подорожания

    40+16=56 р

    Теперь найдём стоимость проезда за 10 дней

    56*10=560 р

    Ответ: маме придётся заплатить по новому тарифу 560 р.