Чему равна скорость изменения фкнкции

f (t) = t^3+3t^2 в точке t=4

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:55
    0
    F ' (t) = (t^3 + 3t^2) ' = 3*t^2 + 3*2*t = 3*t^2 + 6t,

    f ' (4) = 3 * (4^2) + 6*4 = 3*16 + 24 = 30+18+24 = 48+24 = 72

    Ответ. 72.
  2. 15 мая, 19:14
    0
    f' (t) = 3t^2+6t

    f' (4) = 48+24=72