Помогите решить уравнения: 7,2 х - 5,4 х + 0,46 = 1

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:36
    0
    7,2 х - 5,4 х + 0,46 = 1

    1,8x + 0,46 = 1

    1,8x = 1 - 0,46

    1,8x = 0,54

    x = 0,54 : 1,8

    x = 0,3