Для поездки на работу папе пришлось выбирать наиболее экономичный маршрут. Он подсчитал, что при поездке по одной дороге он расходует на 12% денег больше, а при поездке по другой - в 1,2 раза больше, чем при поездке на общественном транспорте. Сколько денег (в рублях) тратит папа, добираясь на работу на общественном транспорте, если разница между стоимостью его поездки

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:12
    0
    1,2*100%=120 %-стоимость поездки по первой дороге (в отношении общественного транспорта)

    120-100=20%-настолько дороже поездка по первой дороге, чем в общественном транспорте

    20%-12%=8%-разница между маршрутами

    8%=192 руб.

    192:8*100=2400 руб.

    ответ: 2400 руб.