1) 11 х - 9 = 4 х + 19 2) 7x - 5 (2x + 1) = 5x + 15.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:21
    0
    1) 11 х-9=4 х+19

    11 х-4 х=19+9

    7 х=28

    х=28:7

    х=4

    2) 7 х-5 (2 х+1) = 5 х+15

    7 х-10 х-5=5 х+15

    7 х-10 х-5 х=15+5

    -8 х=20

    х=20: (-8)

    х=-2,5
  2. 14 июня, 09:34
    0
    1) 11 х-4 х=19+9

    7 х=28

    х=28/7

    х=4

    2) 7 х-10 х-5=5 х+15

    7 х-10 х-5 х=15+5

    -8 х=20

    х=20 / (-8)

    х=-2,5