Задача)

Семья Петровых часто ездит на автомобиле в гости к своим родственникам в соседний город, расстояние до которого 240 км. Обычно они тратят на дорогу 4 часа. На сколько меньше времени уходило бы у них на дорогу, если бы они ехали со скоростью, на 20 км/час большей?!

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:23
    0
    4-240: (240:4+20) = на1 час меньше
  2. 22 января, 11:10
    0
    240:4=60 км/ч-скорость если тратят на дорогу 4 ч

    60+20=80 км/ч-если скорость увеличится на 20

    240:80=3 ч - время со скоростью 80 км/ч

    4-3=1 ч - разница во времени

    Ответ: на час