Помоите решить

Семья Петровых часто ездит на автомобиле в гости к своим родственникам в соседний город, расстояние до которого 240 км. Обычно они тратят на дорогу 4 ч. На сколько меньше времени уходило бы у них на дорогу, если бы они ехали со скоростью, на 20 км/ч больше?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:32
    0
    240/4=60 км в час средняя скорость, 60+20=80 км в час предлагаемая скорость. 240/80=3 часа это время которое потратят ускорившись. И 4-3=1 час. На 1 час меньше потратят времени