Семья Петровых часто ездит на автомобиле в гости к своим родственникам в соседний город, расстояние до которого 240 км. Обычно они тратят на дорогу 4 ч. На сколько меньше времени уходило бы у них на дорогу если бы они ехали со скоростью на 3 км/ч больше?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:38
    0
    1) 240:4=60 км/ч - обычная скорость

    2) 60+3=63 км/ч - скорость предполагаемая

    3) 240:63=3 51/63 ч. - время поездки с большей скоростью

    4) 4-3 51/63=4/21 ч - на столько времени у них уходило бы меньше

    Как-то так получается.