Упростите выражение 7+0,4• (6+x) - 0,5• (4x-3) чему равно его значение при x=10?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:03
    0
    7+0,4• (6+x) - 0,5• (4x-3) = 7+2.4+0.4 х-2 х+1.5=10.9-1.6 х, при х=10 = 10.9-1.6*10=10.9-16=-5.1