Семия петровых часто ездиит на автомабили к родственикам в соседниу город до которого растояние 240 км обычно они тратят на дорогу 4 ч на сколько времяиуходило бы у них на дорогуесли они ехали бы со скоростью 20 км/ч больше?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:21
    0
    12 часов времени уходило бы
  2. 4 апреля, 04:39
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - обычная скорость1.

    2) 60+20=80 (км/ч) - скорость2

    3) 240:80=3 (ч) - время со скорость2-80 км/ч.

    4) 4-3=1 (ч) - на столько времени у них уходило бы меньше при скорости на 20 км/ч.

    Ответ: на 1 час времени уходило бы у них на дорогу, когда они едут со скоростью на 20 км/ч больше.