102 - (79+6:x*5) = 8 уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:44
    0
    102 - (79+6:х*5) = 8

    79+6:х*5=102-8

    79+6:х*5=94

    6:х*5=94-79

    6:х*5=15

    6:х=15:5

    6:х=3

    х=6:3

    х=2