Семья Петровых часто ездиет на автомобиле в госте к своим родстеникам в соседний город расстояние до которого 240 км. Обычно они тратять на дорогу 4 часа. На сколько меньше времени уходило бы у них на дорогу если бы они ехали со скоросью на 20 км/ч больше

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:17
    0
    240/4=60 км/ч

    60 км/ч+20 км/ч=80 км/ч

    240 км/80 км/ч=3 ч

    4 ч-3 ч=1 ч.

    ответ: на 1 час меньше