Б) Семья Петровых часто ездит на автомобиле в гости к своим родственникам в соседний город, расстояние до которого 240 км. Обычно они тратят на дорогу 4 часа. На сколько меньше времени уходило бы у них на дорогу, если бы ониехали со скоростью, на 20 км/ч большей?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:33
    0
    240:4=60 (км. ч) скорость их к родств.

    60+20=80 (км.) убольшенная скорость

    240:80=3 (ч.)

    4-3=1 (ч)

    Ответ: на 1 час