Х+1/3:1/2=0,8

Уровнение решите

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:27
    0
    Х+1/3*2 = 0,8

    х+2/3 = 4/5

    х = 4/5-2/3

    х = 12/15 - 10/15

    х=2/15
  2. 11 августа, 07:18
    0
    х+1/3:1/2=0.8

    х+1/3=1/2*8/10

    х+1/3=2/5

    х=2/5-1/3

    х=1/15

    Ответ: 1/15