30+16•6 - (48+36) : 6=?

(72+63) : 9+487 + (194-169) : 5=?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:24
    0
    30+16*6 - (48+36) : 6=112

    1) 48+36=84

    2) 16*6=96

    3) 84:6=14

    4) 96-14=82

    5) 30+82=112
  2. 6 июля, 02:05
    0
    1) 507

    сначала решаются дужки потом умножение или диление а потом уде остольное

    2) 112