Упростите выражение и найдите его значение:

2 (a-3b) + 3a+b, если a-b=4;

4 (0,3x-2y) + 7,8x-y, если x-y=0,5;

3 (2c-3d) + 2 (2,5c-d), если c-d=3;

5 (3x+y) + 2 (7x+12y), если x+y=1.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:01
    0
    2 (а-3b) + 3 а+b=2a-6b+3a+b=5a-5b=5 (a-b) т. к. a-b=4 то 5*4=20

    4 (0,3x-2y) + 7,8x-y=1,2x-8y+7,8x-y=9x-9y=9 (x-y) = 9*0,5=4,5

    3 (2c-3d) + 2 (2,5c-d) = 6c-9d+5c-2d=11c-11d=11 (c-d) = 11*3=33

    5 (3x+y) + 2 (7x+12y) = 15x+5y+14x+24y=29x+29y=29 (x+y) = 29*1=29