Масса ящика с яблоками составляет 18 кг а масса пустого ящика в 9 раз меньше сколько кг яблок в этом ящике сколько таких ящиков потребуется чтобы положить 96 кг я

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:26
    0
    1) 18 : 9 = 2 (кг) масса пустого ящика

    2) 18 - 2 = 16 (кг) яблок умещается в одном ящике.

    3) 96 : 16 = 6 (ящ.)

    Ответ: 6 ящиков потребуется, чтобы разложить 96 кг яблок.