купили 6 кг картофеля 4 кг капусты и несколько кг морковьи сколько купили моркови если всего было куплено 13 кг овощи

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:02
    0
    1) 6+4=10 (кг) - купили капусты и картошки всего

    2) 13-10=3 (кг) - купили моркови

    Ответ: 3 кг.
  2. 20 ноября, 09:37
    0
    Можно ещё так простым способом записать выражением-13 - (6+4) = 3 (кг)

    Ответ: купили 3 килограмма моркови.