На складе хранятся кортофель, мореовь и лук. Масса кортофеля равна 36 тонн. Масса морковьи составляет 2/3 массы кортофеля. Известно также, что масса морковьи составляет 3/4 массы лука. Сколько всего овощей хранятся на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:28
    0
    1) (36:3) x2=24 (т) морковь. 2) (24:3) x4=32 (т) лук. 3) 36+32+24=92 (т) Ответ: всего на складе 92 тонны овощей.