На складе хранятся картофель, морковь и лук. масса картофеля равна 36 т. Масса моркови составляет 2/3 массы картофеля. Известно также, что масса моркови составляет 3/4 массы лука. сколько всего овощей хранится на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:12
    0
    Масса моркови=36/3*2=24

    Масса лука пропорцией

    24=3/4

    х=1

    3/4 х=24

    х=32