Через первую трубу бассейн наполняется водой за 3 часа, через вторую - за 6 часов.

За сколько часов наполнится весь бассейн, если открыть обе трубы одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:34
    0
    Скорость первой трубы = 1/3 (часа)

    Скорость второй трубы = 1/6 (часа)

    Общая скорость = 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 (часа)

    При совместной работе наполнится через 1 : 1/2 = 2 (часа)

    Ответ за 2 часа