1). Упростите выражение и найдите его значение

7,4x - 2,7y + 6,3y-9,6x при x = - 5; y=2

2) упростите выражение

-1.5 (6-x) - 2 (-x-3) + 0,9 (5x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:48
    0
    7,4x - 2,7y + 6,3y-9,6x при x = - 5; y=2

    - 2,2 х + 3,6 у = - 2,2 * (-5) + 3,6 * 2 = 11+7,2 = 18,2

    2) упростите выражение

    -1.5 (6-x) - 2 (-x-3) + 0,9 (5x-1)

    -9 + 1,5 х + 2 х + 6 + 4,5 х - 0,9

    8 х - 3,9